Приход Преображенской церкви села Вожгалы - <
Выделенная опечатка:

ЧАСОВНИ В СЕЛЕ

1913                      Вожгалы                                                                           237-70-382

- Часовня при починке Суслопаровском построена в 1875 году в длину четыре сажени и в ширину три сажени, прочна, в ней иконы – Нерукотворного Образа Христа Спасителя, Афонской Божией Матери, Великомученика Георгия Победоносца. Праздники в ней бывают 23 апреля вмч. Георгию Победоносцу и 16 августа Нерукотворному Образу Христа Спасителя.

- Часовня при деревне Лыстанской, построена в 1889 году размером четыре на три сажени, прочна. Иконы в ней – Преображения Господня, Успения Божией Матери, Святителя и Чудотворца Николая, Святого Блаженного Прокопия Устюжского. Праздники в ней бывают – 9 мая Святителя и Чудотворца Николая, 8 июля Святому Блаженному Прокопию и 6 августа Преображению Господню.

Часовня на фотографии стояла на берегу плотины (водослива) где работала мельница и принадлежала женскому монастырю г.Вятки. Теперь осталось только основание.

Часовня на берегу реки Лебедки с. Вожгалы Приход Преображенской церкви села Вожгалы

Часовня